Skip to main content

Tabelle, Ergebnisse und Spielplan

Landesliga 5

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 SC Hennen II 8 6 734:620 22:10 19
2 VfL Bad Berleburg 9 6 730:681 21:12 18
3 TVE Vogelsang 9 6 801:780 21:16 17
4 VV Schwerte IV 9 6 721:685 19:14 16
5 Letmather TV 9 5 867:811 20:19 14
6 TuS Nuttlar 9 4 743:779 16:19 12
7 SuS Störmede 10 4 859:890 18:22 11
8 SuS Oestereiden 10 2 814:919 14:26 9
9 VV Schwerte III 9 2 688:792 11:24 7

Aktuelle Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
29.09.2019Hauptschule Hennen, Iserlohn
TuS Nuttlar VV Schwerte IV 0:3 (23:25, 15:25, 18:25)
23.11.2019Pankratiusschule, Geseke
VV Schwerte IV SC Hennen II 3:2 (25:19, 19:25, 13:25, 25:21, 17:15)
21.09.2019Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
VV Schwerte IV VV Schwerte III 3:2 (14:25, 25:10, 29:31, 25:12, 15:11)
13.10.2019Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
VV Schwerte IV SuS Störmede 0:3 (15:25, 18:25, 15:25)
10.11.2019Luzia-Schule, Rüthen
SuS Oestereiden VV Schwerte IV 0:3 (17:25, 17:25, 18:25)
29.09.2019 [Hauptschule Hennen, Iserlohn]
TuS Nuttlar  -  VV Schwerte IV
0:3 (23:25, 15:25, 18:25)

23.11.2019 [Pankratiusschule, Geseke]
VV Schwerte IV  -  SC Hennen II
3:2 (25:19, 19:25, 13:25, 25:21, 17:15)

21.09.2019 [Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  VV Schwerte III
3:2 (14:25, 25:10, 29:31, 25:12, 15:11)

13.10.2019 [Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg]
VV Schwerte IV  -  SuS Störmede
0:3 (15:25, 18:25, 15:25)

10.11.2019 [Luzia-Schule, Rüthen]
SuS Oestereiden  -  VV Schwerte IV
0:3 (17:25, 17:25, 18:25)

Die nächsten Spiele

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
25.01.2020 16:15 VV Schwerte IV TuS Nuttlar Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg
01.02.2020 16:15 SuS Störmede VV Schwerte IV Hauptschule Hennen, Iserlohn
08.02.2020 16:15 VV Schwerte IV SuS Oestereiden Pankratiusschule, Geseke
29.02.2020 16:15 SC Hennen II VV Schwerte IV Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg
14.03.2020 12:00 VV Schwerte IV VfL Bad Berleburg Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
21.03.2020 15:00 Letmather TV VV Schwerte IV Sporthalle Nordfeld (neu), Iserlohn
04.04.2020 12:00 VV Schwerte IV TVE Vogelsang Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte
25.01.2020 16:15 [Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg]
VV Schwerte IV  -  TuS Nuttlar

01.02.2020 16:15 [Hauptschule Hennen, Iserlohn]
SuS Störmede  -  VV Schwerte IV

08.02.2020 16:15 [Pankratiusschule, Geseke]
VV Schwerte IV  -  SuS Oestereiden

29.02.2020 16:15 [Sporthalle Auf dem Stöppel, Bad Berleburg]
SC Hennen II  -  VV Schwerte IV

14.03.2020 12:00 [Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  VfL Bad Berleburg

21.03.2020 15:00 [Sporthalle Nordfeld (neu), Iserlohn]
Letmather TV  -  VV Schwerte IV

04.04.2020 12:00 [Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte]
VV Schwerte IV  -  TVE Vogelsang

Stand: 23.01.2020 - 14:37

Coach

Kai Oliynyk

Kontakt: damen-4vv-schwertede

Trainingszeiten

Montag17:30 - 19:30
Mittwoch17:00 - 19:00
Freitag18:00 - 19:30

Aktuelles

Damen IV startet mit Niederlage in das neue Jahr

| Damen IV

TVE Vogelsang - VV Schwerte IV 3:1 (25:23; 25:19; 16:25; 25:18)

Weiterlesen

Halbzeitbilanz der Damenteams

| Damen IDamen IIDamen IIIDamen IVDamen VDamen VI

Auch in diesem Jahr wollen wir wieder eine Bilanz ziehen und schauen, wie sich unsere Teams in ihren Ligen geschlagen haben.

Weiterlesen

Vorzeitiges Weihnachtsgeschenk - Damen IV schlägt Tabellenführer

| Damen IV

VV Schwerte IV - Letmather TV 3:1 (25:17; 26:24; 20:25; 25:18)

Weiterlesen

Weitere Damenmannschaften